Как получить красный аттестат - зависит ли от оценок или от ЕГЭ по русскому и математике?

• г. Кемерово

Красный аттестат выдается на основании оценок или зависит от Егэ по русскому и математики? Вроде бы медаль должна зависеть от наличия красного аттестата и Егэ по русскому и математике

Ответы на вопрос (1):

Сдача ЕГЭ по двум обязательным учебным предметам с результатом не менее 70 баллов по каждому из них является одним из обязательных условий получения аттестата с отличием.