Сколько я должен платить налогов в процентах от суммы займа или от суммы доходов?

• г. Приморско-Ахтарск

Я даю в займы крупную сумму денег по договору займа. Составляю договор залога с регистрацией в регистрационной палате. Сколько я должен платить налогов в процентах от суммы займа или от суммы доходов? Как мне избежать оплату налогов или уменьшить их размер? Напишите пожалуйста поподробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Облагаться НДФЛ будет сумма дохода, полученная Вами по ставке 13%.