Муж начальник штаба вынужден сдать полномочия и стать рядовым после отказа стать комбатом

• г. Москва

Муж начальник штаба ему говорят что написали рапорт чтобы он стал комбатом. Он не хочет во первых у него звание младший лейтенант, а начальство сказало, что раз ты не хочешь быть комбатом ты должен сдать полномочия и стать обычным рядовым и идти в окопе.

Ответы на вопрос (3):

Обалдеть... Младший лейтенант и комбат... Дожили. Вероятно, что хотят потом всю ответственность спихнуть на него. В рядовые его не разжалуют, а на должность комбата лучше рапорт не подавать.

Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы.

Перевод выше с его согласия.

Остальное на усмотрение командира.

Разумеется никто его звания не лишит

Мммм, дааа. Какой солдат не мечтает стать генералом...