Пропажа документов - гражданка РФ из ДНР не получила новый паспорт после смены фамилии

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Донецкой Народной Республике, гражданка РФ. сданы документы на смену паспорта в связи с изменением фамилии 03.04.2023 г. В мфц ответили что документы забрал курьер Ростовской области. Куда не знают, Где искать мои документы, я так и не получила новый паспорт

Ответы на вопрос (4):

Если вы не получили новый паспорт, необходимо обратиться в органы, которые занимаются выдачей паспортов, и сообщить о пропаже документов. Вам могут предложить написать заявление о пропаже паспорта и выдать временное удостоверение личности. Также стоит обратиться в курьерскую службу, которая доставляла документы, и узнать, что произошло с вашими документами. Если курьерская служба не может помочь, то следует обратиться в полицию и сообщить о пропаже документов.

Это мфц передавали через курьерскую службу, я не знаю кто и когда их забирал с мфц

Если документы были переданы через МФЦ и курьерскую службу, то вам следует обратиться в МФЦ и уточнить информацию о том, кто и когда забирал ваши документы. Также вы можете запросить у МФЦ информацию о том, были ли ваши документы переданы курьерской службе и когда. Если вы не можете получить информацию от МФЦ, то вам следует обратиться в курьерскую службу и запросить информацию о том, кто и когда забирал ваши документы.

Добрый день, Елена. На данный момент я нахожусь точно в такой же ситуации. Жаловалась, ругалась, однако МФЦ никакой информации не предоставляет и ответственности за действия и бездействия вторых-третих лиц не несёт. Подскажите получили ли вы паспорт, если да, то через сколько времени? Узнали какой курьерской службой он был передан?

Заранее спасибо за ответ