Пропажа документов - гражданка РФ из ДНР не получила новый паспорт после смены фамилии

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Донецкой Народной Республике, гражданка РФ. сданы документы на смену паспорта в связи с изменением фамилии 03.04.2023 г. В мфц ответили что документы забрал курьер Ростовской области. Куда не знают, Где искать мои документы, я так и не получила новый паспорт

Ответы на вопрос (4):

Если вы не получили новый паспорт, необходимо обратиться в органы, которые занимаются выдачей паспортов, и сообщить о пропаже документов. Вам могут предложить написать заявление о пропаже паспорта и выдать временное удостоверение личности. Также стоит обратиться в курьерскую службу, которая доставляла документы, и узнать, что произошло с вашими документами. Если курьерская служба не может помочь, то следует обратиться в полицию и сообщить о пропаже документов.

Спросить
Пожаловаться

Это мфц передавали через курьерскую службу, я не знаю кто и когда их забирал с мфц

Спросить
Пожаловаться

Если документы были переданы через МФЦ и курьерскую службу, то вам следует обратиться в МФЦ и уточнить информацию о том, кто и когда забирал ваши документы. Также вы можете запросить у МФЦ информацию о том, были ли ваши документы переданы курьерской службе и когда. Если вы не можете получить информацию от МФЦ, то вам следует обратиться в курьерскую службу и запросить информацию о том, кто и когда забирал ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена. На данный момент я нахожусь точно в такой же ситуации. Жаловалась, ругалась, однако МФЦ никакой информации не предоставляет и ответственности за действия и бездействия вторых-третих лиц не несёт. Подскажите получили ли вы паспорт, если да, то через сколько времени? Узнали какой курьерской службой он был передан?

Заранее спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

В период больничного поменяла паспорт смена фамилии. По закрытию больничного листа, до сих пор не отдали на руки уже прошло две недели. Как быть.

Карту пере выпустили, нужно получить в банке, а я поменяла паспорт в связи с достижением 45 летия. Выдадут ли карту по новому паспорту?

У меня такой вопрос. Жена сменила паспорт, в связи со сменой фамилии. Так получилось, что в прошлом паспорте лист с пропиской отсутствовал (когда-то порвался), но сама прописка фактически есть. В МВД ей прописку не поставили, из-за того, что отсутствовал нужный лист в паспорте (поле осталось пустым). Скажите пожалуйста, где и кто может ей поставить штамп о прописке в паспорте, и обязательно ли должна это делать лично супруга? Либо за нее документ может отнести собственник и ему поставят прописку в нужном органе в паспорте супруги. Т.к у нас ребенок и живем мы далековато от места регистрации.

Я гражданка ДНР, имела на руках, паспорт ДНР и Украины, 2 дня назад, украли сумку в месте с паспортом ДНР. Я могу пересечь границу по паспорту Украины? Спасибо!

Как поставить в новый паспорт (после смены фамилии) штамп о прописке в другом городе по месту пребывания? Куда обращаться? Какая технология и сроки?

Меняла паспорт в связи со сменой фамилии (замужество). В старом паспорте и по документам прописка пишется: ул. Московская-Народная, д. 76/131 (Т.к. угловой дом). Но в новом паспорте (подавала документы в МФЦ) написали только ул. Московская, д.76. Верно ли юридически? Или же нужно снова менять паспорт и изменять данные о прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На госуслугах пришёл возврат заявления на получение нового паспорта рф в связи со сменой фамилии и пришёл он уже по истечению 30 дней, в которые я должна была его подать (при этом заявление было подано в срок). В причине возврата указано, что неверно были заполнены данные, но нет возможности исправить. Подскажите пожалуйста порядок действий в такой ситуации? Поддержка госуслуг рекомендует подать новое заявление, но ведь в таком случае мне придётся выплатить штраф, так как месяц со дня смены фамилии прошёл?

Я хочу выехать на родину в Донецк по просроченному паспорту. И сделать там паспорт ДНР.. я смогу потом въехать на территорию России по паспорту ДНР и дальше собирать документы на РвП?

После развода сменила фамилию и теперь нужно получить новый загранпаспорт (у прежнего срок действия еще не истек), но у меня нет возможности получить старый на руки для его замены. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и так ли нужен старый паспорт для предъявления в УФМС в моем случае, если фамилия теперь другая и старый паспорт автоматически стал не действителен?

Здравствуйте. Такая ситауция. За

2 месяца до 20 тилетия выхожу замуж. Беру фамилию мужа. Знаю, что после этого в течении месяца нужно поменять паспорт. Придется 2 раза менять паспорт, после смены фамилии и после достижения 20 тилетнего возраста?

Я гражданка РФ, не имею постоянной прописки.. в паспорте нет штампа.

Заявление в ЗАГСЕ приняли, не будет ли проблем со сменой паспорта, после смены фамилии?

Я сменила фамилию, а зарплата переведена на карту по старой фамилии, что делать в таком случае, тем более, что я уже уволилась со старого места работы. Карта банка мне уже не нужна, я с ним уже сотрудничать не буду в дальнейшем.

Такая ситуация, поженились с мужем того года, 9 сентября, паспорт я ещё не поменяла так сложились обстоятельства,, фамилия в паспорте моя, он падал на развод можно ли так развестись? И ещё такая ситуация как сделать лучше, мне и сейчас паспорт надо поменять, и в январе 12 нужно будет поменять паспорт так как стукнет 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение