Вопрос о возможности оспорить отказ регистрации на портале Госуслуг при приеме на работу для ребенка 14 лет, уже имеющего прошедшее медицинское освидетельствование (М/О) и находящегося в списках, может быть сформу

• г. Сыктывкар

Ребёнку 14 лет, устраивается на временную работу в трудовой лагерь при школе. Требуют регистрацию на портале Госуслуг. ЦЗН прислал такой ответ: Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется на основании заключенных договоров о совместной деятельности между образовательной организацией и центром занятости населения. В рамках данных договоров несовершеннолетним гражданам предусмотрена выплата материальной поддержки. Материальная поддержка может быть выплачена при условии обращения несовершеннолетнего гражданина в центр занятости для получения государственной услуги по временному трудоустройству. Для этого гражданин обязан заполнить резюме и подать заявление на оказание государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан через Единую цифровую платформу «Работа России». Авторизация на платформе осуществляется с использованием учетной записи портала Госуслуг. Следует также учитывать, что подача заявлений на оказание государственных услуг службы занятости осуществляется исключительно с использованием Единой цифровой платформы. Это регламентировано Федеральным законом от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в РФ» и подзаконными актами.

Можно ли оспорить данный ответ, если ребёнка на портале регистрировать не хотим? (М/о уже пройден, в списках он уже есть). Могут ли отказать в приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить-то можете

но пока будете оспаривать, так лето пройдет

или вакансии закончатся...

оптимальнее-пусть зарегистрируется

а как устроится-при желании-удалит свой аккаунт

А если коротко: могут отказать, если нет Госуслуг у ребёнка?

А если коротко: могут ли отказать в устройстве без Госуслуг?