Родитель отказывается регистрировать ребенка на портале ЦОК - как правильно аргументировать отказ?

• г. Чита

В школе учителя обязуют регистрировать себя и ребенка на портале ЦОК. Объясняют, что это нужно для учебного процесса дистанционно. У ребенка интернета нет, компьютера нет, телефон не подходит (но так как деревня, то и мобильный интернет очень плохой). Также я не хочу оставлять данные свои и ребенка на сайте. Но учителя очень настаивают и обязуют зарегистрироваться. Могу ли я отказаться? И как правильно аргументировать причину отказа? (Отсутствие интернета они не воспринимают как аргумент)

Ответы на вопрос (1):

Вы хорошо аргументировали в Вашем вопросе, так и говорите, что у Вас нет технической возможности для регистрации на портале ЦОК, т.к. отсутствует компьютерная техника и интернет, мобильные телефоны кнопочные, интернет не поддерживают, на работе нет компьютеров, обратиться к знакомым не могу, т.к. у них компьютерной техники тоже нет.