Хочу увеличить ширину балкона на 30 см, нужно ли получать разрешение и регистрировать данный факт в БТИ?

• г. Уфа

Хочу увеличить ширину балкона на 30 см, нужно ли получать разрешение и регистрировать данный факт в БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Балконная плита, является общим имуществом МКД. Поэтому формально требуется согласие всех собственников этого дома. Он не входит в площадь квартиры, поэтому это даже не перепланировка.

Разрешение получаете в администрации, а потом вносите изменения в технический паспорт через БТИ.