Учитывается ли имущество бывшей жены при выплате универсального пособия ребенку, живущему с отцом в разводе?

• г. Симферополь

Муж с женой в разводе, сын 15 лет, проживает и прописан с мужем. Он пенсионер по старости. При подаче заявления на получение универсального пособия будет ли учитываться имущество матери ребенка - бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Если муж и сын проживают раздельно, то нет. нужно предоставить справку о расторжении брака (копию решения) и документ о составе семьи.

Имущество матери ребенка не проживающей с ним учитываться не будет