Арестовали Карту на ней Деньги как я могу снять арест?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали Карту на ней Деньги как я могу снять арест?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если арест от ФССП значит есть исполнительный лист.

Можно отменить решение суда, арест будет снят.

Отменить судебный акт на основании которого было возбуждено исполнительное производство

Надо сначала выяснить по какому поводу был арест и только после этого говорить о плане действий.

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Все зависит от того, на каком основании наложен арест, если был вынесен судебный приказ, то его необходимо отменить, после отмены приказа арест будет снят