Заблокировали счётчик горячей воды, хотя была поверка, куда обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Заблокировали счётчик горячей воды, хотя была поверка, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, блокировка счетчика после его поверки незаконна. Грубо нарушены ваши права как потребителя услуги.

Рекомендую сразу подать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.