Столкнулся с необходимостью предоставления множества документов для опломбирования счетчика горячей воды - законно или нет?

• г. Владивосток

Живу в многоквартирном доме. Поменял счетчик горячей воды (у старого закончился срок службы), обратился в УК с просьбой опломбировать счетчик горячей воды. До этого можно было просто позвонить в УК и договориться о приезде мастера. Теперь компания требует приезда в офис (он находиться на другом конце города) для подачи заявления, предъявления документов о собственности на квартиру, справки об отсутствии задолженности (долгов нет), скажите Законно ли требовать все эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Зачем Вам УК?- обратитесь напрямую в ресурсоснабжающую организацию.