Как получить дополнительные алименты, если уже есть исполнительный лист - подробная инструкция.

• г. Владивосток

Возможно если есть уже исполнительный лист об алиментах, где муж бывший платит 1/4 на ребенка, подать в суд ещё раз заявление на 1/4 от всех доходов, +на 1/2 прожиточного на ребенка и +50%оплаты съема квартиры

Ответы на вопрос (2):

Подать то возможно но в таком иске будет отказано

Здравствуйте, Анастасия. В зависимости от обстоятельств размер долей алиментов может быть изменен по решению суда в сторону увеличения.

Основаниями для увеличения являются следующие моменты:

1.существенное снижение доходов получателя выплат вследствие уменьшения заработной платы;

2.потеря получателем работы (например, в результате сокращения штата); 3.значительный рост цен на потребительские товары при неизменной зарплате получателя алиментов;

4.серьезное ухудшение состояния здоровья получателя, в результате которого ему требуются серьезные средства на собственное обеспечение. При этом на ребенка выделять деньги не представляется возможным;

5.появление иждивенцев у получателя (это может быть рождение другого ребенка, престарелые родители, выплата алиментов по решению суда другим иждивенцам) смерть лица, оказывавшего получателю материальную поддержку (родителя или супруга).

6.появление у плательщика дополнительных доходов, улучшение его материального состояния;

7.прекращение обязательств по содержанию в отношении лиц, которые ранее находились на иждивении (совершеннолетие детей, развод с супругой, находящейся на иждивении и т.д.).

Вам надо подавать исковое заявление об изменении размера алиментов