Рассмотрение жалобы на судью в Квалификационной коллегии судей.

• г. Москва

При подаче жалобы в квалификационную коллегию судей г.Москвы на действия судьи районного суда, представителем ответчика по доверенности не была приложена копия доверенности. В рассмотрении жалобы, по этой причине, было отказано. Мне необходимо предоставить в ККС копию доверенности и все документы, которые есть в материалах дела? ККС разве не запрашивает дело при рассмотрении жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Нет не запрашивает, ККС это не инстанция по рассмотрению дел.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо искать иной способ защиты. Жалоба на судью, как правило, бесполезный инструмент и 99% жалоб необоснованны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Прикладывать доверенность и копии тех документов, которые подтверждают ваши доводы. Все дело не надо.

Спросить
Пожаловаться

. В течение какого времени я имею право обжаловать действия судьи в квалификационной коллегии судей.

Могу ли я подать в суд и в какой именно на заместителя председателя Квалификационной коллегии судей Московской области Стародубова, который бездействием покрывает судью Щёлковского городского суда Московской области Чистову Наталью Владимировну, то есть не рассматривает дисциплинарный проступок?

Как обжаловать действие (бездействие) председателя квалификационной коллегии судей?

У ответчика родственница является председателем квалификационной коллегии судей. Суд первой инстанции отклонил мой иск. Что делать? Ведь аппеляция попадет в руки этой родчтвенницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. При рассмотрении дела Мировым судом судья не удовлетворила ходатайство в порядке ст. 100 ГПК о возложении судебных расходов на ответчика, сославшись на то, что оно должно быть только в письменной форме и не дала времени его написать. Соглашение было на руках. Где сумма за услуги представителя указана. Кроме того, судья отказала в удовлетворении ходатайства в подтверждение расходов истца, превышающих его доходы (по алиментному делу), сославшись на то, что, может его родители оплачивают эти расходы. Я подала апелляцию, но. Но я хочу жаловаться на некомпетентность судьи и на ее предвзятость. Помимо обжалования процессуальных нарушений, я хочу жаловаться именно на судью. Поскажите, куда именно? Судья мирового суда Обручевского района. Как найти реквизиты квалификационной коллегии судей? Уж хватит гражданам молчать. Пора заставить суды работать, а не принимать решенеия исходя из своего настроя.

Являюсь истцом по делу о компенсации морального вреда в связи с врачебной ошибкой. Недавно дело завершилось. Требования удовлетворены частично. Весь текст решения со всеми моими данными, включая мои Ф.И.О. и болезни опубликовали на сайте суда. Я написал заявление председателю районного суда, чтобы данные убрали, сославшись на закон о персональных данных и постановление Президиума ВС РФ. Председатель ответил, что все нормально, с их стороны нарушений нет. Куда в таких случаях обращаются дальше? Я правильно понимаю, что единственный выход - это квалификационная коллегия судей по субъекту? Нельзя ли обратиться в местную прокуратуру? Буду благодарен вам за короткий ответ.

Как и куда обжаловать решение ККС (областная).

Если можно поподробнее опишите всю процедуру.

Как привлечь к ответственности квалификационную коллегию судей субъекта? Прокуратура не возбуждается, председатель самолично рассматривает жалобы

Судья Щёлковского городского суда Московской области ЧИСТОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА прибегнула к запредельному мошенничеству - сочинила суд на 14 ч. на 22.01.04 г. на имущественное гражданское дело №2-124/04, о чём я письменно заявил обращением председателю Квалификационной коллегии судей Московской области, (штамп почты о получении им моего обращения имеется). Однако 30-ти дневный срок определённый законом председателем Квалификационной коллегии судей Московской области нарушен, ответа нет.

Куда жаловаться на этого председателя Квалификационной коллегии судей Московской области за нарушение закона?

Судья Щёлковского городского суда Московской области ЧИСТОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА прибегнула к запредельному мошенничеству - сочинила суд на имущественное гражданское дело №2-124/04, о чём три месяца назад заявил председателю Квалификационной коллегии судей Московской области, и которая по-настоящее время на моё заявление молчит. Прокуратура РФ так и Высшая Квалификационная коллегия судей РФ на молчание председателя Квалификационной коллегии судей Московской области мне сообщили, что не имеют власти контролировать и повлиять на бездействие председателя Квалификационной коллегии судей Московской области. Куда жаловаться на председателя Квалификационной коллегии судей Московской области?

На решение суда первой инстанции в соответствии с ГПК подана апелляционная жалоба, суд в соответствии ст.325 ГПК РФ направляет копии лицам дела, те в свою очередь на мою жалобу апелляционную предоставляют возражения, суд направляет их мне. Вопрос - до отправления дела на рассмотрение Коллегии судей в ответ на поданные возражения оппонентов, по поводу моей апелляционной жалобы могу ли я подать частную жалобу (возражение) в суд первой инстанции и если ДА, то какой в какой срок могу подать отклик на возражение оппонентов? Спасибо!

Могу ли я (истица) заявить отвод представителю ответчика? Представитель ответчика член квалификационной коллегии судей и знает многих судей.

Не могу найти в сети интернет информацию адреса квалификационной коллегии судей 4 кассационного суда общей юрисдикции город Краснодар. Необходимо пожаловаться на судью кассационного суда и фамилию председателя коллегии судей. Заранее благодарю за предоставленный мне ответ.

В ВККС? на ККС можно в суд подать за бездейтсвие? Если да то это административный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение