Можно ли исключить существенный пункт договора?

• г. Пермь

В договоре прописано что нарушение конкретного пункта договора признается сторонами существенным и в случае его нарушения заказчик вправе отказаться от договора или потребовать уменьшения стоимости услуги. Можно ли просить исключить данный пункт из договора или если прописано, что "признаётся сторонами существенным",то исключить его нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Если уже подписан договор, то можно дополнительное соглашение подписать и исключить