Что делать? Завели исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора. Срок не установили для добровольной оплаты

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Завели исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора. Срок не установили для добровольной оплаты

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора.

Там нет срока для добровольного исполнения.

Срок для добровольного исполнения после возбуждения исполнительного производства 5 дней, но нужно понимать конкретику вашего дела.

Законом не установлен срок добровольной оплаты исполнительского сбора. Он взыскивается по общим правилам исполнительного производства.

Добрый день. Исполнительский сбор это как мера к должнику при неоплате основного долга. Взыскание исполнительского сбора вы можете оспорить в суде подав административный иск в районный суд по месту нахождения отделения приставов. Если исполнительский сбор не выделяется в отдельное производство то срок не предоставляют поскольку этот сбор является частью уже возбужденного ранее производства по которому срок отведённый для добровольного исполнения не был исполнен. Если исполнительное производство закрыто, то пристав может выделить в отдельное производство исполнительский сбор. Любое постановление вы вправе обжаловать в течение 10 рабочих дней в порядке подчиненности либо в суде, при обращении к старшему приставу срок на обжалование в суде будет исчисляться с даты вынесения постановления старшим приставом. Вы можете оплатить сумму в любое время и пристав окончит производство и направит вам постановление. Повторно не начислят на исполнительский сбор еще один.