Как правильно действовать при наложении ареста на зарплатный счет? Вопросы и ответы.

• г. Омск

Срочно! Может ли кто-то ответить на данный вопрос.

22.05.2023 обратил внимание на то, что наложен арест на карту, арест наложили по судебному приказу от 29.12.22 года, взыскатель-коллекторской агенство, то есть, они направили напрямую в банк, не через приставов. Но арест наложили только 19 мая. Вопрос такой. Почему наложили арест только 19.05, а СП от 29.12.2022. И главный вопрос, могут ли они также напрямую отправить СП с заявлением об удержании денеж. Средств, работодателю или в банк, где зарплатных счёт (он не арестован). Я читала, что они могут отправить лишь в один банк, т.к оригинал один, и только приставы могу направить сразу в несколько. Или все таки могут и в другие банки, а ГЛАВНОЕ работодателю. Планирую начать закидывать по 5 тыс рублей в 2 недели. Что посоветуете, я очень не хочу, чтоб это долго до работодателя, по глупости взял, теперь вот расчитывайся (

Ответы на вопрос (2):

Отменяйте судебный приказ, если ранее не получали.

Но я хочу оплатить эту задолженность, просто частично, коллекторской агенство уточнили, что они подадут в иск, хочу закончить с этим. Но возможности сразу перекрыть долг-нет. Только частями. Больше всего меня беспокоит, чтоб это не дошло до работы…