Как получить единое детское пособие при работе по договору-оферте и находясь на 27 неделе беременности?

• г. Челябинск

Я работаю по договору-оферте (гпх) и беременна 27 недель. Встал вопрос: обязательно ли оформлять декретный отпуск, чтобы получать единое детское пособие? По доходам предварительно буду относиться к малоимущим. Просто декретные выплаты с места работы я всё равно не получу, а работа удаленная, можно получать хоть немного там и после родов.

Ответы на вопрос (2):

При работе по договору гпх отпуск по бир не оформляется. Оне положено.

А в таком случае возможно оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет или единое пособие на детей от 0 до 17?