Проблемы с заключением договоров - почему требуют личного присутствия при наличии доверенности на супруга?

• г. Калининград

Почему отказываются заключать договор, говорят о моем личном присутствии при заключении договора. Но я не могу, мои интересы представляет супруг по нотариальной доверенности.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Уточните, кто именно отказывает?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Лесхоз. Договор заключаю с Министерством природных ресурсов и экологии

Добрый день. Необходимо уточнить на какие действия выдана доверенность.

Доверенность расширенная. Во всех органах власти.

Получать, подавать справки, документы, вносить платежи, расписываться. Представлять интересы даже в суде.

А там указано право на заключение договоров?

Это должно быть обязательно

если такого права не указано, то и договор заключить не сможет

Если нет в доверенности полномочий на заключение сделок в том числе договоров то отказ законный.

Есои есть доверенность, отказ незаконный.

День добрый. Пусть супруг требует письменный мотивированный отказ, который впослелсьвии можно оспорить. На это этапе обычно все решается.