Заведено уголовное дело из-за контракта добровольцем - законно ли это?

• г. Кострома

У меня такой вопрос. На меня завели уголовное дело по статья 337 часть 5. был контракт добровольцем на 3 месяца. Закончился вы декабре 22 года. Перестали платить денежное довольствие. Я ушёл в соч. сам вернулся. Завели уголовное дело. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы хоть как-то оторваться, можете заявить присвоение заработной платы