Сохранение ПМ на работе при наличии задолженности - как будут списываться доплаты выше ПМ?

• г. Нижний Новгород

Работодатель сохраняет ПМ на работе, согласно постановления от пристава. Зарплата небольшая, практически ничего не списывается в счёт задолженности. Но в конце года есть доплаты, которые выше ПМ, как будет в этом случае, снимется все, что выше ПМ или 50%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! В этом случае, скорее всего, все что выше прожиточного минимума будет взыскано в счет погашения задолженности.