Как получить постановление за курение в неположенном месте на жд вокзале?

• г. Москва

Уточните пожалуйста, на меня составили протокол за курение в неположенном месте (жд вокзал) протокол не выдали. Сказала штраф будет направлен по месту прописке. Мне придёт только штраф или постановление в котором будет указано за что штраф?

Ответы на вопрос (3):

По закону вам должна прийти копия постановления, в которой должно быть все указано.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частями 1.3 - 1.3-3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, копия постановления будет направлена заказным письмом?

Здравствуйте. Конечно по закону положено заказным, но в настоящее время все зависит от наличия финансов. Часто посылают простым.