Племянник сидит в тюрьме, и хочет переоформить всё имущество на меня какие действия?

• г. Москва

Племянник сел в тюрьму (не ближний свет). И решил переписать всё своё имущество на меня, но дело в том, что из имущества у него только 1/2 доля матери (квартира, гараж) вторая доля 1/2 у меня, и гараж. Теперь сам вопрос. Как организовать всю документацию необходимую для переоформления, и может ли он выписать доверенность из тюрьмы на меня, на совершение сделок со мной же.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на вас не может выписать чтобы вы все оформили на себя. Нужно подыскать другого человека, кому вы доверяете, либо адвоката. Доверенность заверенная начальником ИУ имеет статус нотариальной.