Самореализация своего имущества находящегося под запретом к реализации у приставов.

• г. Мурманск

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией:

Самореализация своего имущества находящегося под запретом к реализации у приставов. Т.е. можно с приставами договориться и снять из под запрета имущество, продать соответственно дороже и оставить себе разницу.

Как то давно были вроде преценденты. Сейчас консультировался, говорят не возможно. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да. Ст 87.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Только в такой ситуации можно. Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

А если имущество 600.000? Вариантов нет наверное?

А можно ли перейти от одного пристава к другому? Т.е. у меня сейчас пристав по месту жительства. Там где я жил, сейчас не живу. Я уже более 3 х лет живу заграницей и пока не собираюсь даже в гости к Вам. И исходя из этого по месту прописки можно перевестись в другой район? Или это тоже не аргумент? Спасибо.