Переехал жить в другой город, прописан в прежнем городе, устроился на работу официально

• г. Краснодар

Я гражданин России. Переехал жить в другой город, прописан в прежнем городе, устроился на работу официально, временную регистрации возможности получить нет, да и нет необходимости. Обязан ли я ее получать?

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

предусматривает

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

А если я в течение этих 90 дней выехал по месту постоянной регистрации, и через 7 дней опять вернулся, то 90 дней исчисляются заново?