Студент медицинского колледжа вынужден проходить бесполезную практику без доступа к пациентам

• г. Екатеринбург

От медицинского колледжа сейчас прохожу преддипломную практику в организации, которая не может или не хочет предоставить мне выполнять дела, связанные с темой моего диплома или даже со специальностью (сестринское дело). Я просто собираю и подклеиваю карты, бумаги. Не имею доступа к взаимодействию с пациентами. Соответственно, не имею возможности собрать материал для выпускной квалификационной работы. При этом от меня требуют полного участия в практике, ежедневного труда по 6 часов без оплаты.

Индивидуального договора у меня с организацией по практике нет, всё оформлено через колледж.

Имеет ли право организация принуждать меня к какому-либо труду без моего согласия на него? Какие я могу предпринять действия для защиты от принуждения и решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Преддипломная практика обязательна, если не устраивает прохождение ее в данной организации, обратитесь в деканат, чтобы Вас направили в другую организацию.

Подскажите, пожалуйста, какие есть офиц. Документы общие или раздел в ТК РФ по правилам прохождения практики (преддипломной практики в частности), где расписаны права и обязанности студентов и принимающей организации?

Видела такой для тех, кому нет 18. А для взрослых?

Принуждать не вправе

Не пройдете практику-не получите зачет

грозит отчисление