О залоге при покупке недвижимости

• г. Екатеринбург

Если я внес залог при покупке недвижимости а после отказался от покупки---залог пропадает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы путаете с задатком.

Очевидно речь идет о задатке. Более того, денежные средства переданные по договору, подлежащему государственной регистрации (а у Вас именно такой) до момента такой регистрации рассматриваются в практике не как задаток, а как аванс. В свою очередь, законодательство не предусматривает оснований для удержания аванса.