Заместитель школы требует вести 35 часов работы, но не вписывать в журнал - что делать и на какой документ ссылаться?

• г. Тверь

Как быть? Работаю учителем в школе: по программе все свои часы провела (34 и проведено и записано в журнал 34), но была на больничном и часы не заменялись, дети просто отпускали ь с уроков. Но! Все часы вписываются в журнал (все, которые отменяются администрацией школы: перед каникулами, предпраздничные дни….) так вот, заместитель заставляет вести 35 час, но не вписывать в журнал. С какой стати? Ведь часы должны поставить тому учителю, у кого отставание по часам. На какой документ ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Викторовна! Вы должны ссылаться на Ваш трудовой договор и тарификацию, согласно которым установлены Ваши часы, а также дополнительным соглашением к трудовому договору, если таковое имеется. Те часы которые там прописаны Вам оплачиваются, все что сверх этого может быть только с согласия работника.