Разрешается ли хранение велосипеда в подвале многоквартирного дома, велосипед стоит у стены, проходу не мешает

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Запрещено правилами противопожарной безопасности.

Он металличиский, и стоит не на проходе а в закутке, про чердачные помещения нашел закон, а про подвалное помещения не смог

Согласно Жилищному кодексу, жильцы многоквартирных домов могут хранить коляски, санки и велосипеды в подъезде на первом этаже в нише под лестницей, но только по согласованию соседей.