Мужчина получил уведомление о нарушении правил благоустройства, несмотря на то, что привезенные им дрова не являются мусором, а потребляются как материал для печного отопления.

• г. Красноярск

Мы привезли дрова к дому. На следующий день приехали сотрудники, им мы объяснили что дрова привезли вчера, сегодня уберём. Дали 10 дней на уборку дров. И попросили жену написать пояснительную, т.к. им нужно для отчёта проверки и она ни куда не пойдёт. Теперь пришло уведомление, - о направлении его в Административную комиссию, за нарушение правил благоустройства. Но ни каких правил мы не нарушали, это не мусор, не отходы, а материал жизнедеятельности, т.к. печное отопление. Имели ли они право заставить писать пояснительную, и подписывать её? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерное занятие чужого земельного участка (ст 7.1 КоАП рф).

Нет. Участок на который были выгружены дрова, внесён в план моего земельного участка, в документах...

Имеют право попросить написать. Штраф, наложенный на вас, вы можете оспорить в суде