Методика определения стоимости запасных частей на дату ДТП при независимой экспертизе через три месяца.

• г. Казань

Какова методика определения стоимости запасных частей на дату ДТП при проведении независимой экспертизы спустя три месяца после ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость берется на дпту дтп, неважно, сколько времени прошло

Здравствуйте. Для определения стоимости запасных частей при ремонте по полису ОСАГО используется “Единая методика определения расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства”, утвержденная Банком России. Цены на запчасти в этом справочнике меняются раз в три месяца. Соответственно, при расчёте суммы убытка дата ДТП берется в пределах соответствующего трехмесячного срока.