Обязана ли я оплачивать счет фоктуру ноября месяца

• г. Казань

Договор купли продажи на квартиру расположенной по адресу: поселок Нагорный, улица Дорожная, дом 24, квартира 6.был составлен 25.10.11. « 25» ноября 2011 г. на основании Свидетельства о государственной регистрации права, я стала собственником квартиры, Прописались мы в квартире 30.11.11 и в этот же день я оформила на себя лицевой счет по комунальным услугам. Управляющая компания застовляет меня оплатить комунальные услуги всего ноября месяца руководствуясь датой составления договора купли продажи. Обязана ли я оплачивать счет фоктуру ноября месяца, если до получения свидетельства я была собственником другой недвижимости и комунальные услуги оплачивала по тому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны платить с момента государственной регистрации перехода к Вам права собственности. Эта дата указана в свидетельстве о ГРП.