Недостаток в телефоне - отсутствие функции замены местами нижних кнопок меню. Могу ли я вернуть его в магазин?

• г. Великий Новгород

Купила телефон в магазине, продавец при покупке не поставила в известность, что в нем отсутствует функция замены местами нижних кнопок меню. Хотя во всех моделях данного бренда, какие у меня были, эта функция была. В итоге одной рукой телефоном пользоваться невозможно, тк моя ладонь маленькая и кнопка "назад" находится далеко для большого пальца, телефон будет постоянно падать. Могу ли я сдать телефон обратно? Телефон куплен вчера вечером, как только пришла домой, сразу стала искать смену этих нижних кнопок, но такой функции тут нет. Хотя функция это важная! Могу ли сослаться о неполную информацию о товаре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Возврат технически сложного товара, на который установлен гарантийный срок не менее одного года, надлежащего качества заоконом не предусмотрен

(ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.12.2022)

"О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

"Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"