Берут ли в армию с диагнозом 92.8 - "Нарушение (расстройство) поведения" ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Ваш диагноз сопоставим с 18 статьёй расписания болезней Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» от 04.07.2013 года №565 (расстройство личности). Могут дать одну из двух категорий годности (В или Д), всё зависит от тяжести психического заболевания и заключения психиатра. Для более подробного изучения Вашего вопроса, Вам стоит обратиться к Вашему лечащему врачу (психиатру). Вот ссылка на Закон www.consultant.ru