Я ведь в этом году в декларации о доходах её указала, а налог все равно приходит,,, доколе?

• г. Миасс

Уже три года как я продала свой автомобиль, но налог продолжает приходить и вот этот раз я ошибочно его заплатила, думала, что это налог на мою нынешнюю машину, можно ли теперь вернуть ошибочно уплаченные деньги? И до каких пор мне будут высылать квитанции на проданную машину? Я ведь в этом году в декларации о доходах её указала, а налог все равно приходит,,, доколе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ошибочно уплаченные налоги можно вернуть. Порядок возврата налога урегулирован НК РФ и осуществлется на основании заявления налогоплательщика в месячный срок (за просрочку возврата налога подлежат начислению проценты за каждый день просрочки срока возврата). Если Вы не сняли машину с учета ("продали" по доверенности), то Вы являетесь полноправным собственником и обязаны платить транспортный налог. Если сняли с учета, то направьте в налоговую письменное заявления на тему их необоснованного начислкения налога на автомобиль, снятый Вами с учета.