Как поставить автомобиль на учёт, если другой автомобиль стоит в ограничении на регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поставить автомобиль на учёт если у меня уже есть одна машина но на данный момент она стоит в ограничение на регистрационные действия

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо вяснить как снять арест. Получить постановление на задолженность или отсутствие задолженности и Заявление на снятие ареста и регистрационных действий. А поскольку автомобиль приобретается покупателем для передвижения на нем (для чего авто необходимо перерегистрировать в ГИБДД на имя покупателя), то при наличии ограничений это сделать невозможно, а значит, и пользоваться им по прямому назначению не получится.

Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.06.2022 N 18 АП-3944/2022 по делу N А 76-24759/2021

Требование: О признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, о снятии запрета на регистрационные действия транспортного средства, об обязании судебного пристава-исполнителя устранить допущенные нарушения прав и законных интересов истца.

Конечно, можно. Наличие 1-2-3 х машин никак не влияет на регистрацию машины в ГИБДД.

Можно, только на нее тоже наложат арест. Если арест наложили приставы, то они сразу видят новую собственность и накладывают арест.