Муж обвиняется по статье 167, часть 1 ч.2, но доказательств нет – будет ли оправдательный приговор?

• г. Тюмень

Мужа обвиняют по статья 167 часть 1 ч 2 сидит в сизо, по ч 1 ущерб возмещен. Часть вторую он не совершал, доказательств нет, кроме предположений потерпевшего « видел силуэт человека в темноте, предполагаю что это он». Экспертизы тоже не дали результатов. Можно ли надеятся на оправдательный приговор?

Ответы на вопрос (3):

Для достоверного ответа необходимо изучать материалы уголовного дела. По ч. 1 оправдательного приговора не будет, так как, если я правильно Вас поняла, вину он признал, возместил ущерб. По ч. 2 можно надеяться, но не видя дела, более точный ответ дать невозможно. Если муж ранее не судим, по 1 части возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон или с применением судебного штрафа.

Здравствуйте. Очень мало данных для анализа. Чтобы понять возможен ли оправдательный приговор, необходимо изучать материалы дела. Но если человека поместили в СИЗО, предположу, что у следствия были достаточные доказательства его вины. Иначе просто суд не избрал бы такую меру пресечения.

Из представленной Вами информации выводы сделать не представляется возможным. Необходимо изучать материалы дела. Вам лучше работать индивидуально с адвокатом, тогда и результат будет положительный.