Направили от военкомата в психиатрическую клинику

• г. Барнаул

Направили от военкомата в психиатрическую клинику, в направлении написано "расстройство личности" (тест не понравился) , помогите пожалуйста разобраться

1.Имею ли я право пройти обследование в дневном стационаре, без "обязательной" госпитализации на 2 недели и как это сделать?

2. Имею ли я право, вообще отказаться от этой процедуры, так как я абсолютно здоров, и никогда нигде не наблюдался и вел спокойный образ жизни, и если можно отказаться, то как это сделать?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

1). Не можете; Врачи решают какая форма обследования;

2) Нет, не имеете. Если Вы здоровы комиссия даст заключение об этом. Могут через суд на принудительное обследование направить. Лучше спокойно пройдите и получите заключение, что Вы здоров. Иначе потом не на работу не устроитесь, не права не получите, вообщем куча негативных последствий может быть.

1) Да, вы имеете право пройти обследование амбулаторно

2) Нет, медобследование (ВВК) пройти должны