Замена окон на пластиковые. Считается это капитальным ремонтом

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Замена оконных блоков относится к капитальному ремонту, так как к текущему ремонту можно отнести лишь тот случай, когда окна можно отремонтировать. Если оконный блок не подлежит восстановлению и нуждается в полной замене, работа относится к капитальному ремонту.

В случае поломки отдельных элементов оконных переплетов, вроде форточки-створки и фрамуги, предстоящая работа подразумевает замену элементов окна или их ремонт.

Да, является

Верховный Суд Российской Федерации указал, что согласно п. 4 Примерного перечня работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда (приложение N 8 к Постановлению Госстроя России от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"), работы по обшивке стен, замене полностью оконных заполнений относятся именно к капитальному ремонту.