Возможно ли указать дату увольнения после больничного в заявлении?

• г. Красноярск

Могу ли я уволится по собственному желанию если я на больничном с 24.05 (больничнный предположительно до 30.05) можно ли указать в заявлении 30.05 или 31.05 дату увольнения, или 3.06?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сейчас подать заявление об увольнении, но возможно работодатель не согласится отпускать вас раньше двух недель, тк по закону полагается 2 недели для работодателя.

Уважаемая Ольга.

По действующему трудовому законодательству работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается со следующего день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). В течение указанного срока включается в т.ч. и время нахождения работника в отпуске по временной нетрудоспособности (больничном).

Здравствуйте.

Вы можете уволиться по собственному желанию в любое время, когда пожелаете. Необходимо только предупредить работодателя об этом за две недели, ст.80 ТК РФ.

Можно сообщить работодателю и за меньший срок, тогда нужно согласие работодателя на увольнение раньше двух недель.

С уважением.