Как вернуть деньги после ошибочного перевода по номеру телефона?

• г. Красноярск

Нужна помощь, перевела ошибочно 15 тр по номеру тел чужому человеку, перезвонила ему летне отказывается вернуть, но у него со счета снимают деньги приставы за долг в банке. Написала заявление в банке, сто ничего не дало результата. Человек банку дал ответ, что не против возврата средств, ходил к приставу на что он развал руками. Сама позвонила приставу, ответил сто сейчас по законодательству он ничего не может сделать, деньги автоматически уходят на счет банка,. Что делать, как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый

Подскажите как написать заявление? Где взять шаблон?

Увы, но у вас два варианта - взыскать обратно в судебном порядке и "встать в очередь" на получение с доходов должника или забыть. Вам нужно уточнить место проживания должника и подать иск в суд по его месту проживания. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда исходя из цены иска

Здравствуйте! Подавать исковое заявление в суд, на основании ст. 1102 ГК РФ "обязанность возвратить неосновательное обогащение".

Здравствуйте

Вам сейчас должен возместить деньги получатель платежа, так как был погашен его долг.

Банк и приставы не вернут деньги.

Нужно обращаться в суд.

Получатель денег должен возмещать своими деньгами.