Как вернуть украденный автомобиль без документов и ключей или продолжить борьбу с ошибочно начисленным налогом?

• г. Москва

В 2002 г. продала а/м по генеральной доверенности. Копии у меня нет. В 2004 г.получила у нотариуса нотариально заверенную справку с указанием Ф.И.О. и домашнего адреса человека, на которого оформлена была ген. доверенность. Предоставила налоговой в 2004 г.В связи с неполным пакетом предоставленных мною докуметов налог за 2004 г. опять начислен на меня. Что делать? Могу ли я снять а/м с учета, но уменя нет ПТС, техпаспорта, ключей и т.д. Или единственный выход заявить в милицию, что а/м у меня угнали, ключи и докуметы были в машине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! При отсутствии документов Вы можете снять машину с учёта только на утилизацию. Подавать заявление об угоне нельзя, так как иашина выбыла из Вашего владения законно, на основании доверенности, и подача такого заявления может подпадать под ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

С уважением