Возможно ли завести дело за неправильно указанное место работы в анкете мфо при неуплате займа?

• г. Екатеринбург

Брал займ в мфо и просрочил, анкета была старая и в ней не поменял место работы, хотя я работаю на другом месте официально, а так все остальные данные предоставил верно, могут ли завести дело за не правильно указанное место работы

Ответы на вопрос (4):

Да, могут возбудить уголовное дело.

Могут но до этого не доходят

Сергей, заведут ли дело зависит от наличия в ваших действиях состава преступление, указание недостоверных данных отчасти образует состав. Поэтому рекомендую обратиться к юристу для установление других субъективных действий.

Доброе утро!

Теоретически могут, но можно сделать так, чтобы не возбудили по ст. 159.1 Ук РФ.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.