Как объяснить полиции неправильно указанное место работы в анкете микрозайма и задолженность в 8500 рублей?

• г. Кемерово

Два месяца назад я взяла микрозайм в компании "Надо денег" В размере 4000 + мне навязали страховку в районе 500 рублей. Т. К. Ранее я уже обращалась в эту компанию, анкета у меня там была уже заполнена, и я даже не заметила, пролистала место работы (сейчас работаю в другом месте, уже как 1.5 года). Сложились финансовые трудности, в срок я не смогла оплатить займ. Они в течении месяца пытались снять с моей карты проценты, но на карте ничего нет. И вот спустя 2 месяца, как я взяла займ, мне звонят с полиции, говорят что сейчас подъедут на работу поговорить со мной, называют прошлое место работы. Я подумала что это мошенники, говорю ну-ну подъезжайте. Потом просмотрела этот номер в Getcontacte, и убедилась, что это действительно местная полиция. Перезвонила, спросила по какому вопросу. Они сказали, что эта компания написала на меня заявление, и вот они хотят выяснить, почему я не плачу. Т. К. ни на работе, ни дома меня не было, договорились, что сама подъеду к ним. Хотелось бы знать, что меня будет ожидать? И как объяснить по поводу работы? Ведь в анкете указана не верно. Общая сумма долга на сегодняшний день 8500. Буду очень благодарна за советы.

Ответы на вопрос (3):

Просто скажите, что не заметили свои данные и не внимательно прочитали анкету, умысла на невозврат денежных средств не было. В любом случае, выстроите линию защиты, чтобы Вам не инкриминировали ст. 159 УК РФ, а свели всё на гражданско-правовые отношения.

Вас ждет административная ответственность, если дело будет в полиции, если разъясните свою позицию, укажете смягчающие моменты, - грозит штраф.

МФО же, наверняка, обвинило Вас в уголовном преступлении, по ст.159 УК мошенничество.

Здравствуйте. Удивительно, что при такой сумме задолженности обратились именно в полицию, а не в гражданском порядке путём приказного судопроизводства.

" Они сказали, что эта компания написала на меня заявление". Вы вправе задать вопрос, по какой статье заявление? Вменяют мошенничество в рамках ст. 159 УК РФ или что?