Какое право имеет УК начислять за отсутствие счётчиков на кухне в квартире - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Вопрос в сфере ЖКХ. Купили квартиру 3 года назад, в одном стояке установлены счётчики (ванна туалет). А на кухне другой стояк и счётчиков нет. Сейчас подходит срок замены счётчиков. Может ли УК выставить нам претензию, что счётчиков на кухне нет, и сделать нам начисления. Если да то подскажите за какой период они насчитают по общему тарифу? Согласно законодательству что могут предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашей ситуации возможно, нужно разбираться в инженерной системе квартиры и дома.

Если выставят, то за последние три года