Перед подачей документов для нотариальной надписи, обязаны известить о намерении? С Уважением Сергей.

• г. Белгород

Перед подачей документов для нотариальной надписи, обязаны известить о намерении?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Конечно обязаны. И далее необходимо предоставить подтверждение, что уведомление было направлено.

Здравствуйте

Нет такой обязанности

Ознакомьтесь со ст.91.1. Документы и сведения, необходимые для совершения исполнительной надписи, 1-й абзац: "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате".

Вы сами-то читали?

Нужна - копия уведомления о наличии задолженности, направленного взыскателем должнику

а НЕ мифическое ваше " уведомление о намерении"

Читала конечно. Это так скажем равносильно тому, как и взыскатель направляет должнику копию искового заявления перед подачей иска в суд. Уведомить должника необходимо. По моему, это и так понятно, что направляется не просто уведомление о намерении, что взыскатель просто планирует обратиться за нотариальной надписью, а конкретная информация.