Председатель ЖСК выписала штраф за неявку на субботник. Законно это?

• г. Владимир

Председатель ЖСК выписала штраф за неявку на субботник. Законно это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Субботник дело добровольное.

Штрафов за неявку на субботник нет. ТСЖ и ЖСК – некоммерческие организации и не могут работать над извлечением прибыли. Их цель – обеспечение должного уровня коммунальных услуг. Поэтому управляющие организации, ТСЖ и ЖСК не могут выписывать штрафы, и субботники являются добровольными мероприятиями.

Нередко жильцы домов платят целевые взносы.

Штрафов за неявку на субботник нет. ТСЖ и ЖСК – некоммерческие организации и не могут работать над извлечением прибыли. Их цель – обеспечение должного уровня коммунальных услуг. Поэтому управляющие организации, ТСЖ и ЖСК не могут выписывать штрафы, и субботники являются добровольными мероприятиями.

Нередко жильцы домов платят целевые взносы.

Что там у вас происходит

субботник-дело добровольное

в полномочия пред. ЖСК не входит наложения каких-то "штрафов"

она что на куске туалетной бумаги что-то выписала?