Простановления, касающиеся председателей ЖСК - условия договора на управление домом

• г. Ростов-на-Дону

А как в домах ЖСК? Какие простановления касаются председателей ЖСК.? Какой договор на управление домом должен быть подписан с председателем ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Он сам с вами подпишет что захочет, так управление домом входит в уставную деятельность ЖСК.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Я вхожу в состав строительства дома ЖСК, где был подписан договор с председателем ЖСК. Дом не достроен. Сейчас председатель хочет уйти с ЖСК, переизбираться. А как мне быть, если договор подписан с ним. Я должна иметь какую либо бумагу о том, что он переизбирался.

Может ли быть председателем жск не собственник квартиры в данном доме по договору управления (или ему нужна как УК лицензия?)

В жск можно быть председателем жск не живущим в доме, а приглашённым со стороны? Или только работать управляющим дома по трудовому договору по доверенности. Какая статья закона? Желающих в доме быть председателем к сожалению нет. Какой закон и статья?

Какой порядок заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией после смены собственника (в данном случае квартира была приватизированная, сейчас в частной собственности). Расчет доли в общем имуществе многоквартирного дома (мой голос и другие муниципальные квартиры) автоматически решался председателем комитета по управлению ЖКХ. Сейчас, оформив квартиру в частную собственность, хотела бы сама напрямую заключить договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией. Что надо сделать для этого?

Каким документом обусловлена необходимость получения лицензии на управление многоквартирным домом председателем ТСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я избран председателем правления ЖСК. Кто должен выдать мне удостоверение, что я являюсь председателем данного кооперетива?

Будучи собственником и членом ЖСК

Я был избран председателем ЖСК. Собственность передал наследникам. Могу ли я выполнять обязанности и быть избранным председателем ЖСК.

АНАТОЛИЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение