Первой мошенническую активность заподозрила служба безопасности банка, о чем мне и сообщила.

• г. Ярославль

В результате мошенничества в интернет-банке (похоже через фишинговый сайт похищены разовые пароли подтверждения операций) в результате чего были похищены деньги со счета. При этом соединение с интернетом происходило в защищенном режиме, адрес в точности совпадал с адресом интернет-банка, кроме того на компьютере стоит антивирусная программа с регулярно обновляемыми антивирусными базами. Первой мошенническую активность заподозрила служба безопасности банка, о чем мне и сообщила. Было составлено заявление в банк об оспаривании проведенных операций, и заявление в полицию. После рассмотрения заявления от банка пришел отказ, сославшись на то, что клиент полностью несет ответственность за проведение операций после заключения, и почему-то советуют обратиться в полицию, хотя я заявление писал, и с банком они проводили совместное расследование. Получается клиент по сути всегда рискует, проводя операции в интернет-банке. Собираюсь обращаться в суд, каковы мои шансы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Шанс не велик, а вот если полиция виновников установит, то возрастет.