На какую часть имущества претендует сын, если кроме него в частном доме прописаны отец и мать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Ни на какую.

Регистрация по месту жительства не дает никаких прав собственности.

Вы бы уточнили, кто всё-таки является собственником дома.

Может они все наниматели ?

Уважаемый Георгий, Казань !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2012г

22:06 моск.