Можно ли получить лицензию на оружие с давно погашенной судимостью по си.213 с.2 пункт а

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

НИКОЛАЙ, не факт что получите. Но консультацию нужно готовить.

В соответствии с п.3.1 ст.13 Закона "Об оружии...""лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия". Таким образом, если Вы были осуждены по ч.2 ст.213 УК РФ, то, несмотря на то, что судимость у Вас погашена, лицензию на оружие Вы не получите. А вот если были судимы по ч.1 ст.213 УК РФ, то лицензию получить можно.

Судимость была в 2000 году и оружие имею уже 15 лет, бред какой то

Имейте оружие.. РОХ у вас никто не отнимет

Но новую лицензию но новое оружие получить не сможете

Да но оружие переодически нужно менять на новое